Hermann Winterhalter (1808 St. Blasien - Karlsruhe 1891) – Mädchenporträt. Öl auf Leinwand, doubliert. 46 x 38 cm. Signiert mittig rechts von der Dargestellten. Verso auf Keilrahmen undeutlich beschriftet. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, doubliert. 46 x 38 cm. Signiert mittig rechts von der Dargestellten. Verso auf Keilrahmen undeutlich beschriftet. Gerahmt.